LV-Meisterschaft Berg Niedersachsen

am 04.08.2024 am Hömmelkenbrinkweg in Osnabrück-Darum

 

Rückblick

LV-Meisterschaft Berg Bremen und Niedersachsen

am 02.07.2023 am Hömmelkenbrinkweg in Osnabrück-Darum

 

Im Rennen der Elite Frauen siegte Katharina Julia Hinz (grüner Helm).
Rieke Möllering (rechts) aus Nienburg fiel auf Platz 5 zurück. 

 

Fotos vom Renntag

Von allen Rennen gibt es Fotos. Sie stehen in der Galerie bereit.

 

Ergebnisse

LVM Berg 23 Ergebnis.pdf
PDF-Dokument [8.0 MB]

Ergebnis rad-net

 

Berichte in der Neuen Osnabrücker Zeitung

Impressionen    Interview    Josh Tietjen

 

Die Spitzengruppe der Elite Männer bleibt lange zusammen. Alle Angriffe von Kai Spinneker (gelbes Trikot) wurden abgewehrt. In den letzen Runden setzen sich dann Niklas Behrens (2.v.l., U23 Bremen) und Luca Bockelmann (Mitte, Bremen) ab. Niklas Behrens siegte knapp im Sprint vor Luca Bockelmann.

 

Josh Tietjen  (aktueller Deutscher Meister U15, RRG Bremen) startete eine Minute nach den Masters 3, holte sie dennoch ein und nur Lars van der Sloot konnte seinem Antritt in der letzen Runde folgen.

 

Helmut Philipp freut sich über die Teilnahme des Deutschen Meisters Schüler U15 Josh Tietjen.

Siegerfotos

Sieger Amateure LVM Nds
2. Ole Rischbieter (fehlt), 1. Clemens Hübler, 3. Tobias Rahn

 

Sieger Masters 2 LVM Nds
2. Florian Westerheide, 1. Nelson Santos, 3. Christoph Cepnik

 

Sieger U17m LVM Nds
2. Ben König, 1. Hendrik Helml, 3. Jakob Frederik Fuchs

 

Sieger U17m LVM Bremen
1. Simón Santana Grammerstorf

 

Siegerinnen Frauen Nds
2. Magdalena Röhrich, 1. Katharina Julia Hinz, 3. Johanna Rasche

 

Siegerinnen U19w, U17w, Seniorin (alle Nds)
U19w: Friederike Michels, U17w: Lara Gerlach, Seniorin: Bettina Gerke

 

Siegerinnen U15w Nds
2. Victoria Liebhaber, 1. Johanna Röhrig, 3. Joèline Webel

 

Sieger Masters 3 Nds
2. Christian Schürmann, 1. Lars van der Sloot, 3. Bruno Legeai

 

Sieger Masters 4 Nds
2. Frank Cvajnar (fehlt), 1. Hermann Sinnigen, 3. Fritz Knebel

 

Sieger U15m ges.
2. Rainer Gehle, 1. Josh Tietjen, 3. Anton Paul

 

Sieger U15m LVM Bremen
1. Josh Tietjen

 

Sieger U15m LVM Nds
2. Anton Paul, 1. Rainer Gehle, 3. Lukas Herbeck

 

Sieger Elite + U23 ges.
2. Luca Bockelmann, 1. Niklas Behrens, 3. Lukas Voskuhl

 

Sieger Elite LVM Bremen
2. Dominik Wenzel, 1. Luca Bockelmann

 

Sieger Elite LVM Nds
2.Kai Spinneker, 1. Lukas Voskuhl, 3. Sven Petersen

 

Sieger U23 LVM Bremen
1. Niklas Behrens

 

Sieger U23 LVM Nds
2.Melvin Bahrmann, 1. Marvin Möhle, 3. Adrian Kerksiek

 

Sieger U19m LVM Bremen
2. Paul Nerstheimer, 1. Tim Wilhelm Sydow

 

Sieger U19m LVM Nds
2. Julius Landwehr, 1. Linus Reinhold, 3. Jasper Krantz

 

13 Teilnehmer haben die ausrichtende RRG Osnabrück repräsentiert.

Amateure: Jens de Boer (10. Platz)

 

Amateure: Til Jannis Westerhold (14. Platz)

 

Masters 2: Martin Kaminski (8. Platz)

 

Masters 2: Daniel Jeschke (dnf)

 

Masters 3: Christian Schürmann (2. Platz)

 

Masters 3: Heiko Voß (7. Platz)

 

Masters 4: Frank Cvajnar (2. Platz)

 

Masters 4: Hubertus Kruse (5. Platz)

 

Masters 4: Bernhard Schröder (6. Platz)

 

Masters 4: Helmut Philipp (7. Platz)

 

Masters 4: Stephen Lange (dnf)

 

Elite: Kai Spinneker (3. Platz)

 

U23: Janko-Klaus Cvajnar (5. Platz)

 

Druckversion | Sitemap
© Radrenn-Gemeinschaft Osnabrück